На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УМА ПАЛАТА!

4 подписчика

Медиа превратились в тоскливый бордель 

Я никогда не был журналистом, я просто писал своё мнение, но сейчас понимаю, что высказываться свободно в СМИ невозможно в принципе, а журналистика мертва.

Практически не осталось мест, куда можно писать именно что своё мнение. Аргументы, стиль – всё это стало неважно. Слишком многие требуют исключительно одиозного агитпропа без малейшего намёка на объективность. Медиапространство напоминает расчерченное поле, где ходят строем скованные одной цепью: что те, что эти – все сектанты. И над всем царит – больше просмотров, больше репостов. Читатель, как и зритель, отупел. Всё чаще я слышу: «это нельзя», «написано слишком умно», «не играйтесь в объективность»… брр. Слишком умно – какая провинность!

А ведь я помню время, когда редактор писал нечто вроде «отлично написано, отличный стиль». Или «не со всем согласен, но это ваше мнение». Теперь фраза «мнение редакции может не совпадать с мнением автора» - дежурная банальность и едкая насмешка. Потому что у демона много лиц, но один мозг.

В общем, печаль, конечно. Кто платит – тот заказывает. Как в борделе. Медиа превратились в тоскливый бордель.

Картина дня

наверх